Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 07.01.2021 13:49

Из-за тумана волгодонцев призывают не нарушать скоростной режим

В связи с неблагоприятными погодными условиями жителей Волгодонска призывают быть внимательными на дорогах - и пассажиров, и автомобилистов.

В начале января в Волгодонске установилась уже «традиционная» для этого времени погода - в Рождество в городе плюсовая температура, высокая влажность и туман. Синоптики также отмечают плохую видимость и влажность на дороге сегодня и до конца выходных. В связи с этим отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» напоминает о мерах предосторожности на дороге.

Рекомендации ГИБДД относятся ко всем участникам дорожного движения - и водителям, и пассажирам. Владельцев транспортных средств призывают помнить о скоростном режиме, дистанции и интервале, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере управления над транспортным средством.

Пешеходам также следует позаботиться о своей безопасности, а также безопасности окружающих. Для этого в непогоду и темное время суток им следует дополнять свою одежду светоотражающими элементами. Нелишним будет в очередной раз напомнить ребенку о базовых правилах дорожного движения: когда и где можно переходить дорогу и что перед этим нужно осмотреться. Водителям же следует позаботиться о детском кресле, которое может спасти жизнь в случае ДТП.

Сотрудники полиции предупреждают: в сложных погодных условиях риск ДТП повышается, а значит, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, проявлять уважение к участникам движения и соблюдать ПДД.

Андрей Мордвинов


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость