Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2018 18:00

Повысить вступительный балл ЕГЭ можно!

ВИТИ НИЯУ МИФИ открывает свои двери для школьников 7-11 классов и приглашает на олимпиады Росатома.

Заключительные отборочные туры пройдут в Волгодонске: по математике – 9 декабря, по физике – 16 декабря.

Те школьники, которые по каким-то причинам не смогли принять участие в Олимпиадах в ноябре, получают еще одну возможность в этом году.

Попробовать свои силы в знаниях математики можно будет 9 декабря, физики – 16 декабря. Олимпиады входят в перечень олимпиад школьников 2018-2019 учебного года, дающих право на льготы при поступлении в вузы:

физика – олимпиада 1 уровня;

математика – олимпиада 2 уровня.

В указанные даты пройдёт заключительный отборочный очно-заочный этап. Победители и призёры смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады Росатома, который будет проведён в феврале-марте 2019 года. Победа во Всероссийской олимпиаде Росатома даёт преимущество выпускникам при поступлении в престижные вузы страны: если за данный результат при поступлении не были предоставлены особые права, то выпускники получают 10 баллов за Диплом призера или победителя Всероссийской олимпиады школьников.

Участники заключительного тура олимпиад НИЯУ МИФИ (то есть призёры отборочного этапа) получают дополнительный балл при наличии Сертификата участника заключительного тура олимпиад НИЯУ МИФИ (Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников “Росатом”, Инженерная олимпиада школьников) 11 класса, полученного не позднее 1 года до начала приема документов (за каждое участие).

Участники отборочного этапа получают плюс в портфолио, незаменимый опыт, возможность оценить свои способности, сделать выводы о своих слабых местах и работать над ними в дальнейшем.

Для участия в олимпиаде школьники должны ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно зарегистрироваться на сайте https://org.mephi.ru/

В день олимпиады необходимо захватить с собой:

Регистрационную карточку с подписью родителей (распечатать можно из личного кабинета https://org.mephi.ru/).

Тем, кто участвовал в олимпиадах прошлых лет, регистрироваться не нужно – сохраняется старая регистрация, но следует сверить личные данные и распечатать актуальную карточку;

Паспорт (участникам, не достигшим 14 лет, свидетельство о рождении);

Калькулятор (на физику);

Ручки, карандаши, линейки, черновики;

Деловой настрой и веру в свои силы.

Времени до олимпиад осталось немного, но достаточно, чтобы ознакомиться на сайте НИЯУ МИФИ в разделе «Подготовка к олимпиаде» с заданиями прошлых лет и посмотреть разбор решений по ссылке: 

Место проведения: г. Волгодонск, ВИТИ НИЯУ МИФИ, ул. Ленина 73/94


Остались вопросы? Звоните по телефону 22-77-23



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость