Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.09.2020 11:11

Пожар в девятиэтажке на Энтузиастов устроил курильщик

Стала известна причина пожара в высотке на Энтузиастов.

- Полыхало очень сильно, было страшно, - вспоминают жильцы дома №26 по улице Энтузиастов, которым пришлось поздно вечером выбегать на улицу, будить спящих детей, хватая документы и домашних питомцев. Сегодня о страшном пожаре напоминают лишь выгоревшие балконы и дикий запах гари в подъезде. Как удалось выяснить «Блокноту», всего этого могло бы и не быть, если бы не вредная привычка, ставшая причиной неприятностей не только для жильцов нескольких квартир, но и для других соседей по подъезду.

Напомним, в воскресенье вечером 13 сентября в Волгодонске Ростовской области загорелась квартира в девятиэтажном доме №26 по улице Энтузиастов. Как сообщали очевидцы, первой загорелась квартира на восьмом этаже. По информации очевидцев, пожар начался в квартире на восьмом этаже высотки. В считанные минуты огонь охватил балкон, а с него перекинулся на соседние: пострадали квартиры и балконы на седьмом и девятом этажах. К месту происшествия прибыли все экстренные службы города. Жильцов подъезда эвакуировали из задымленного подъезда, люди в спешке выходили на улицу в чем были, взяв с собой лишь документы.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, 13 сентября в 22:13 сообщение о пожаре в девятиэтажном доме №26 по улице Энтузиастов поступило на пункт дежурного. В тушении высотки приняли участие 16 пожарных и 4 единицы техники. Локализовать очаг возгорания огнеборцам удалось в 22:37, а уже в 22:40 пожар был ликвидирован. В ведомстве так же сообщили, что площадь пожара в девятиэтажном доме на Энтузиастов, 26 составила 20 квадратных метров. К счастью, в пожаре никто не пострадал. Причиной пожара в высотке стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожар
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость