Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 28.02.2023 19:01

Пожарные спасатели из Волгодонска завоевали бронзу в зимнем чемпионате

Зимний Чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга прошел в Ростове-на-Дону на базе учебно-тренировочного полигона 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области.

За титул чемпиона боролись 11 команд подразделений федеральной противопожарной службы изо всей области, в том числе команда города Волгодонска пожарной части по охране РоАЭС.

Программа соревнований включала в себя преодоление «100-метровой полосы с препятствиями» и дисциплину «подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни».

В личном первенстве мастер-пожарный старший сержант внутренней службы Сергей Чеменев завоевал золото в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни» и серебро в дисциплине «100-метровая полоса с препятствиями. В этой же дисциплине среди женщин серебро завоевала диспетчер сержант внутренней службы Ирина Петриченко.

Лучшие результаты по итогам соревнований показала команда 1-го пожарно-спасательного отряда, второе место у огнеборцев Ростова-на-Дону (2 ПСО), бронзовыми призерами стали представители спецуправления ФПС №72 из Волгодонска.

По итогам чемпионата команде пожарной части из Волгодонска вручен кубок за 3-е место в общекомандном зачете. Команда тренируется под руководством старшего инженера группы профилактики пожаров, мастера спорта по пожарно-прикладному спорту Сергея Ситникова.

Победители и призеры чемпионата в личном первенстве получили медали и дипломы. Награды победителям вручил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Савуков, он поздравил их с высокими результатами, пожелал не снижать планку и идти только вперед.