Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2017 14:21

«Правила на всю жизнь»: школьники Волгодонска соревновались в конкурсе социальной рекламы

Почти месяц в Волгодонске длилась акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С 7 ноября по 1 декабря в городе проходило множество мероприятий, направленное на привлечение внимания школьников к такой страшной проблеме как СПИД и ВИЧ.

В рамках акции в общеобразовательных учреждениях города проведены беседы, классные часы, тематические уроки, конкурсы, игровые программы, КВН по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил, формированию здорового образа жизни, встречи со специалистами учреждений здравоохранения. Также прошла психологическая игра «Наследники Атлантов», в которой приняли участие 39 учащихся общеобразовательных учреждений.

Основным конкурсом за время проведения акции стал конкурс социальной рекламы «Правила на всю жизнь», в котором приняли участие 16 учеников. Итоги конкурса были подведены накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, 30 ноября.

2.jpg

По результатам тройка победителей конкурса социальной рекламы сложилась следующим образом: третье место заняли сразу шесть человек. Ученица школы №8 Елизавета Пономарева, воспитанники «Центра образования» Илья Матюхин и Анатолий Свиридов, ученики лицея №24 Алиса Заболотнева, Кирилл Лирник и Максим Черенков.

На втором месте расположились ученик школы №12 Никита Торопов и ученица школы №21 Алена Есина. А вот победитель в конкурс был один и им стал ученик школы №1 Герман Поляков.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскакцияконкурсшколы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость