Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.02.2018 15:30

Праздничные дни в Волгодонске могут быть подпорчены метелью и ураганным ветром

По данным Ростовского Гидрометцентра на территории Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий.

В праздничные выходные волгодонцам может испортить отдых ухудшение погодных условий, которое прогнозирует ростовский Гидрометцентр в период с 23 по 27 февраля. На территории Ростовской области, а в частности и в Волгодонске ожидается выпадение снега и метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров, временами и вовсе до 100 метров. На дорогах движение ухудшится из-за гололедицы и снежных заносов.

Ураганный ветер может достигать 7-12 м/с, а его порывы и вовсе 15-20 м\с. Температура воздуха в Волгодонске днем опустится до -9...-6, а ночью до -14...-12.

На реках и водоемах области усилится процесс ледообразования. Появятся забереги, шуга, местами установится ледостав.

Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию,.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпогодапрогноз погоды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость