Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2020 16:49

Праздничные линейки в День знаний пройдут в Волгодонске для учащихся первых классов

Для первоклассников Волгодонска пройдут торжественные линейки в честь Дня знаний.

Соответствующее постановление подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев 21 августа.

Подписанный главой региона документ устанавливает особенности применения постановления №272, в частности возобновления работы образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, согласно постановлению, в регионе, в частности в Волгодонске, возобновляется реализация организациями, осуществляющими образовательную деятельность, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальными предпринимателями образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ в полном объеме, с возможностью посещения обучающимися образовательных организаций.

Кроме того, согласно постановлению, разрешены торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, на открытом воздухе и только для учащихся первых классов. При этом обязательным условием для взрослых, которые будут сопровождать учеников на линейки, является использование лицевых масок и соблюдение социальной дистанции.

Также возобновляется деятельность филармоний в части организации и проведения выступлений профессиональных творческих коллективов филармонической направленности (оркестры, хоры, ансамбли), с соблюдением ограничения по заполняемости посадочных мест – не более 50%, с равномерной рассадкой зрителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскгубернаторпостановлениеограничения
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость