Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2022 16:37

«Преследуют и если отходишь от компании – кидаются»: волгодонцы пожаловались на свору собак в квартале В-У

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители Волгодонска, которые просят администрацию города принять срочные меры в отношении бездомных собак.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» снова участились жалобы на агрессивное поведение безнадзорных собак. Жители города отмечают, что собаки кидаются на людей, облаивают, терзают кошек и попросту держат в страхе многие районы города. Волгодонцы так же рассказали, что боятся в вечернее время выходить на улицу.

Впрочем, боятся волгодонцы выходить не только в одиночку, но и компанией. В редакцию «Блокнота» горожане прислали видеозапись, на которой зафиксировали, как свора собак преследует их до подъезда. Волгодончанка отметила, что стоит только компании разделиться, как собаки начинают лаять и кидаться.

- Есть видео, где за нами идёт стая собак, и как только мы начинаем разделяться с семьёй, то они начинают лаять. Квартал В-У, вокруг школы №21, дошли до дома своего - Мира 4, они за нами, как только мы шли далеко друг от друга, они лаяли, и чувствовали своё превосходство, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсксобакиобращение
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость