Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2022 14:15

«Не купаться в состоянии алкогольного опьянения»: спасатели призывают волгодонцев соблюдать правила безопасности на воде

Жителям Волгодонска в очередной раз напомнили о правилах безопасности на воде.

Лето в самом разгаре. Выходные в Волгодонске выдались жаркими, температура воздуха превысила порог в +30 градусов. Именно поэтому люди, спасаясь от жары, отправляются на единственный городской пляж, известный, как «пятый». Правда, не все горожане придерживаются основных правил безопасности на воде.

В связи с этим, спасатели решили напомнить жителям города о важности соблюдения правил безопасности на воде, дабы избежать трагических инцидентов.

Порой, утонуть может человек, который умеет плавать. Причиной тому становится нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей, а также незнание правил поведения в экстремальной ситуации.

Спасатели в очередной раз напоминают:

- необходимо постоянно присматривать за детьми;
- не подпускать людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к воде;

- не купаться в водоемах, где не просматривается дно, при сильном течении и в запрещенных местах (об этом указывают информационные знаки на берегу);

- не заплывать далеко от берега, подплывать близко к идущим судам;

- не нырять с плавсредств и различных сооружений, так как под водой могут находиться опасные предметы;

- передвигаясь на лодке, необходимо обязательно надевать на себя спасательный жилет, иметь с собой средства спасения (спасательный круг).

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия на водоеме, звоните на единый номер вызова экстренных служб 101 или 112.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасатели
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость