Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.08.2016 14:15

При попытке перелезть через грузовую цистерну в поселке Орловском подросток получил сильный удар током

18 августа  в 12.30 в дежурную часть Волгодонского линейного отдела полиции сообщили о несчастном случае на железной дороге.

В поселке Орловском 14-летний подросток получил сильный удар током.

В ходе полицейской проверки сотрудниками Волгодонского ЛОП выяснилось, что трое братьев, самому старшему из которых было 14 лет, шли домой через станцию Двойная в поселке Орловском.

На 4-м железнодорожном пути под контактной сетью находился грузовой поезд. Старший подросток решил показать младшим братьям свою ловкость и начал перелезать через цистерну. В этот момент его ударило зарядом электрической дуги от контактной сети.

Испуганные дети рассказали о случившемся взрослым, и на место ЧП вызвали скорую помощь, доставившую мальчика в больницу.

остатки одежды подростка.jpeg
Клочки одежды, оставшиеся от пострадавшего

Врачи зафиксировали у пострадавшего ожог током крайне высокого напряжения четвертой степени: лицо, шея, туловище, верхних и нижних конечностей, промежности 70%, а также ожоговый шок третьей степени.

− Ежегодно десятки детей получают травмы на железной дороге,- рассказали в Волгодонском ЛОП. − Дети нередко проводят свободное время в местах повышенной опасности. Причиной детского травматизма в большинстве случаев является неосторожность подростков, а также халатность их родителей, оставляющих детей без присмотра. Поэтому родителям необходимо проводить беседы со своими детьми о мерах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Важно собственным поведением вблизи железнодорожных путей подавать правильный пример детям, ни в коем случае самим не пренебрегать правилами техники безопасности.

Поэтому, ребята! Берегите свою жизнь! Помните, что железная дорога является зоной повышенной опасности и это не место для игр. Остановите своего товарища, который пренебрегает опасностью и рискует своей жизнью! Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поселок ОрловскийВолгодонский ЛОПудар токомжелезная дорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость