Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2016 16:50

Волгодонцам посоветовали входить на портал госуслуг с помощью СНИЛС

При входе на портал госуслуг вместо адреса электронной почты, номера телефона или других вариантов, необходимо выбирать вариант входа через СНИЛС (свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Такой совет волгодонцам дала директор МАУ «МФЦ» Волгодонска Валентина Божко.

Она рассказала, что многие пользователи портала при попытке входа сталкиваются с сообщением системы об ошибке. Справиться с этой проблемой помогает именно вход через СНИЛС. Такой порядок авторизации на сайте, по всей видимости, является особенностью системы.

Также она сообщила, что система предоставления госуслуги в сфере государственной регистрации права в МФЦ Волгодонска работает успешно. С 1 января 2016 года 45% от госпошлины оплачиваемой заявителями за госрегистрацию права на площадке МФЦ поступает в бюджет Волгодонска.При плане в 2 миллиона 596 тысяч рублей в бюджет города поступило 8 миллионов 943 тысяч рублей от оплаты госпошлины.

Необходимость развивать электронную часть системы поддержал начальник городской полиции Юрий Мариненко.

- За справками об отсутствии судимости к нам 1724 человек обратились лично, и только 6% через портал госуслуг. И это при том, что срок выдачи по регламенту при личном обращении - 30 суток, а через сайт - всего 15. - рассказал главный полицейский города.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМФЦадминистрацияполицияЮрий Мариненко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость