Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 01.07.2022 10:32

Приглашение в сборную России по футболу получил экс-волгодонец Владимир Васильев

Экс-волгодонец Владимир Васильев получил приглашение в сборную России по футболу.

Владимиру Васильеву 15 лет. С самого детства он занимается футболом. В 2014 году впервые спортсмена привел в секцию футбола в спортивной школе №5 его отец. Там Владимир тренировался под руководством известного тренера Юрия Михайловича Мусиеца.

К слову, 60-летний Юрий Михайлович Мусиец игровую карьеру начинал в конце 1970 в ленинградском «Динамо». Оканчивал карьеру в 1995 году в «Спартаке-Братский» как играющий тренер. С середины 1990 он является детским тренером в детско-юношеской спортивной школе №5. Свои знания и умения опытный тренер передает всем воспитанникам. В их числе и Владимир Васильев.


В 2018 году Владимир Васильев с семьей переехал в Подмосковье, где продолжил заниматься футболом в ФК «Витязь». В 2020 году экс-волгодонец был зачислен в футбольную академию «Родина» города Москва, где по сей день продолжает обучаться футбольному мастерству. К слову, как отметили родители Владимира, они стараются часто приезжать в Волгодонск, но визиты в родной город зависят от отпуска футболиста.

Как отметила мама Владимира Ирина, селекционеры и тренеры сборной России просматривают множество разных матчей, прежде чем найдут и пригласят футболиста. Так Владимир и заинтересовал тренеров юношеской сборной России. Не так давно экс-волгодонец получил приглашение в сборную.

В планах на будущее у юного и талантливого футболиста — успешно окончить обучение и стать профессиональным футболистом.


Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость