Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2022 16:20

Примерили боевую одежду пожарного и научились эвакуироваться в случае ЧП волгодонские школьники

Праздничная, но познавательная встреча состоялась в школе №5 Волгодонска.

В Волгодонске Ростовской области в период с 19 по 23 декабря проходит конкурс детских рисунков «Пожарные глазами детей». Творческий конкурс был приурочен ко Дню спасателя, а приняли в нем участие учащиеся пятого класса средней школы №5 города Волгодонск. Всего в конкурсе приняли участие свыше 20 ребят.

Творческий конкурс был организован специальным отделом № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России». В состав жюри вошли представители МЧС, администрации, а также журналисты.

Члены жюри оценивали исполнение заданий по пятибалльной системе по таким критериям, как: соответствие работы теме конкурса, качество и эстетичность исполнения работы, оригинальность и творческий подход.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области рассказывает, что в рамках конкурса были организованы теоретические и практические занятия по пожарной безопасности.


На теоретическом занятии старший инспектор ГПП Евгений Недайводин рассказал об алгоритме действий при пожаре, объяснил правила использования огнетушителя при пожаре и порядок проведения эвакуации.

Также со школьниками были проведены практические занятия, в ходе которых школьники на время надевали боевую одежду пожарного и учились быстро эвакуироваться в случае возникновения ЧП.


Перед подведением итогов конкурса рисунков провели мини-соревнования по отжиманиям от пола. Победителю подарили подшлемник пожарного. По итогу конкурса детских рисунков были вручены грамоты за 1, 2 и 3 место победителям, а также ценные призы.

6+


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарныеспасателишколарисунки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость