Волгодонск Суббота, 15 марта
Общество, 13.02.2025 16:01

«Присоедините нас к Волгодонску, раз район нас бросил!»: жительница поселка Солнечный

Жительница поселка Солнечный рассказала, что по ее мнению поселок следует вывести из состава Волгодонского района и передать Волгодонску.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница поселка Солнечный Александра. По словам женщины, районный власти просто забыли о нуждах расположенного на окраине поселка. Женщина считает, что положение дел в Солнечном можно улучшить, передав поселок в подчинение Волгодонску.

- Мы, жители поселка Солнечный, ощущаем себя оторванными от района. А проблемы с водой стали последней чертой, перейдя которую молчать уже нельзя! Зачем мы вообще нужны району? И зачем район нужен нам? Весь поселок работает в Волгодонске. Собственных предприятий и рабочих мест здесь нет. Мы ездим в Волгодонск лечиться, развлекаться, за покупками. Даже дорога в районный центр пролегает через Волгодонск. Соседний хутор Мокро-Соленый, она, имеет большую привязку к сельской местности и сельскому хозяйству. А Солнечный уже давно превратился просто в спальный район Волгодонска. И в остальном Романовская для нас ничего не значит. Даже в таком простом вопросе, как автобусное сообщение, мне, чтобы попасть в районный центр, требуется пересадка на другой автобус в Волгодонске!

Сейчас поговаривают о том, что в скором времени будет административная реформа. Сельские поселения ликвидируют, оставят только районный уровень власти. Давно уже пора привести реальные границы Волгодонского района с фактическим ходом дел. Оказавшийся на окраине поселок Солнечный должен отойти Волгодонску. Тогда и проблем у нас меньше станет, - считает женщина

Поселок Солнечный возник в 80-е годы как населенный пункт для работников Птицефабрики имени Черникова, ныне закрытой и разрушенной. Население поселка составляет около 800 человек.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
СолнечныйВолгодонскВолгодонской район
1
0