Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2023 12:45

Привести в порядок участок рядом с «Олимпом» директор Водоканала пообещал до середины лета

Директор Водоканала назвал сроки завершения благоустройства территории рядом с «Олимпом».

Водоканалу удалось найти подрядчика для благоустройства территории рядом со спортивным комплексом «Олимп». Об этом на аппаратном совещании в администрации сообщил директор муниципального предприятия Сергей Буланов.


Слева - директор Водоканала Сергей Буланов

Найти подрядчика удалось с третьей попытки. Первые две не увенчались успехом, вероятно, из-за предложенной цены контракта в размере 726 000 рублей. Когда Водоканал предложил за работу 874 000 рублей, на торги заявился местный подрядчик Араик Галеян, которому и доверят благоустройство участка.

Ранее индивидуальный предприниматель получал контракты на ремонт в Волгодонске внутриквартальных проездов и тротуаров, на ямочный ремонт дороги, ведущей к профилакторию Ростовской АЭС, а также на ремонт дорог на проспекте Мира, улице Железнодорожной, Гагарина, Энтузиастов, Главной, 1-й Черникова, а также на площади Дзержинского.

Теперь же ему предстоит заменить асфальтобетонное покрытие, восстановить покрытие из тротуарной плитки, а также выполнить устройство бордюров рядом с «Олимпом». Пешеходные дорожки здесь были разрушены в ходе ликвидации канализационной аварии на коллекторе, собирающем отходы с половины нового города еще в конце 2020 года.

На аппаратном совещании Сергей Буланов сообщил о том, что контракт с подрядчиком в соответствии с требованиями федерального закона будет заключен до 15 июня 2023 года. «Меня сроки заключения договора меньше всего волнуют - когда там закончат работы?» - перебил его глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. «У подрядчика будет 30 дней с момента заключения контракта, то есть 15 июля благоустройство уже будет выполнено», - ответил ему директор Водоканала.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблагоустройствоОлимпВодоканаладминистрацияподрядчикколлекторканализация
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость