Волгодонск Четверг, 19 июня
Общество, сегодня, 14:30

Проблему с клещами обсудили на совещании в администрации Волгодонска

В последнее время жители Волгодонска часто подвергаются атакам клещей. Недавно мы затронули эту проблему в одной из своих публикаций.

Напомним, что на начало июня в Волгодонске было зарегистрировано 44 случая укусов клещей. Атакам опасных паразитов были подвергнуты 17 взрослых и 27 детей.

16 июня в администрации Волгодонска было проведено планерное совещание. На нём сообщили о выполненных работах по покосу травы и противоклещевой обработке.

Докладчик сообщил, что покос травы был успешно выполнен во всех скверах. Однако, чтобы избежать проблем с возгоранием, глава администрации Волгодонска Юрий Мариенко отметил, что необходимо своевременно вывозить траву после её покоса.

Также директор Департамента строительства и городского хозяйства Константин Майба доложил о снижении численности популяции клещей в местах, где чаще всего фиксировались случаи укусов. За последнюю неделю таких случаев было всего четыре: по улице Флотской 34, на дрессировочной площадке рядом с заливом, в СНТ «Донской сад», а также по улице Черникова.

­­- Если случаи укусов продолжают фиксироваться, необходимо выяснять причины: встречаться с подрядными организациями, которые производили противоклещевую обработку городских территорий, и в случае необходимости проводить её повторно, - отреагировал Юрий Мариненко.

Константин Майба добавил, что борьба с клещами не прекращается. На всех обработанных территориях проведут проверку, и, если результаты окажутся неудовлетворительными, начнутся разбирательства с подрядчиками.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскклещипротивоклещевая обработкапокос травы
0
0