Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2018 10:10

Проданный в рабство за 50 тысяч рублей волгодонец рассказал, как оказался в неволе

В рубрику "Хочу сказать" обратился 49-летний  Аветик Егиазарян, приехавший три года назад на заработки из Еревана в Волгодонск, однако попытки найти работу для него и его семьи обернулись впоследствии страшными и мучительными.

Егиазарян некоторое время работал шашлычником в парке Победы в Волгодонске, затем турок по имени Рафик предложил мужчине "хорошую" работу с высоким заработком. Егиазарян, оставивший жену и детей в Ереване, на предложение Рафика сразу же согласился. В этот роковой и злополучный вечер для Аветика приехал и забрал его некий дагестанец,  у которого и оказался Егиазарян. Проработав у него более 1,5 лет, Аветик за свою работу не получил ни копейки.

Егиазарян пас скотину, выполнял всю грязную работу, которую приказывал делать хозяин. Помимо того, что дагестанец не платил своему работнику зарплату он отобрал у Аветика документы. Мужчина также был лишен возможности связаться со своими родными.

После исчезновения пяти баранов, в пропаже которых дагестанец обвинил Аветика, фермер предъявил Егиазаряну, что мужчина за свою невнимательность должен выплатить своему хозяину 50 тысяч рублей.

В один день в дом к дагестанцу пришел житель Заветинского района предприниматель Арсен. Увидев Егиазаряна тот пообещал, что "поможет" земляку и заберет его оттуда, где Аветик подвергался эксплуатации. Но Егиазарян и подумать не мог с какой жестокостью столкнется в дальнейшем.

В этот роковой и страшный день Егиазарян был продан за 50 тысяч рублей  53-летнему фермеру, бывшему сотруднику правоохранительных органов  Арарату Ш., проживающему в Заветинском районе. В руках рабовладельца Арарата Ш.  Аветик находился порядка семи месяцев. Сам мужчина не знал, что был продан фермеру. 

Егиазарян рассказал о жестоком обращении Арарата Ш., который изнурял его голодом, давая в день по одной лапше быстрого приготовления. Самым вопиющим и страшным оказывался тот момент, когда Арарат выпивал и становился бесконтрольным и зверски агрессивным.


Он избивал мужчину палками за то, что тот, к примеру, выкопал яму не в том месте. Истощенный от двух лет в неволе Егиазарян в ходе беседы с журналистом "Блокнот Волгодонска" был несговорчив. Его сопровождало не только плохое самочувствие и стрессовое состояние, как рассказывают сами родственники, он просто еще не готов сейчас рассказать о всех тех издевательствах, с которыми ему пришлось столкнуться в доме у Арарата Ш.

Кроме того, Егиазарян рассказал, что дом фермера находился в удаленном от населенной местности районе, поэтому фермер позволял себе любую вседозволенность и жестокость.

Мужчина рассказал, что 31-летний сын Арарата поощрял поведение отца и вместе с ним оскорблял и издевался над своим рабом.

- Обессиленный в результате нахождения в рабстве 49-летний Егиазарян в настоящее время весит порядка 40 килограмм, а два года назад он весил более 100 килограмм, здоровый был накачанный мужик, - рассказывает родственник Аветика.

После того, когда рабовладелец узнал о том, что родственники Аветика, объявили его в розыск, Арарат Ш.,  оставил слабого и истощенного Егиазаряна на трассе в Дубовском районе. Но он смог добраться до населенного пункта и попросить помощи у людей.

После чего Аветик в тяжелом состоянии поступил на лечение в Волгодонск в городскую больницу №1. Первое время он практически не ел, не мог самостоятельно передвигаться, разговаривать.

На сегодняшний момент, он испытывает болезненные ощущения в области гортани, стенки желудка ссохлись, кроме того, у Аветика сильные боли из-за многократных переломов в области ребер. На теле Аветика большие раны и шрамы, в области головы от сильных ударов остаются места до сих пор незаживших ран.

Мать Аветика Вергуш Егиазарян узнав, что ее сын нашелся, продала свое имущество в Ереване и приехала в Волгодонск, чтобы позаботиться о здоровье сына и вернуть его к нормальной жизни. Вергуш с ужасом на глазах, призналась, что войдя в палату к сыну, не узнала его.

- На протяжении двух лет у меня не было новостей о своем ребенке. За это время семья моего сына оказалась в очень тяжелом положении. У моей невестки обнаружили злокачественную опухоль, врачи удалили грудь. Мы были лишены возможности связаться с Аветиком, чтобы сообщить ему о случившемся, - рассказывает мать Аветика.

Женщина заявила, что ни одной матери не пожелает увидеть своего ребенка в таком состоянии. Кроме того, женщина отмечает, что для нее остается страшной загадкой, кто та женщина, которая родила и воспитала такого сына, который вырос таким жестоким.

Обратившись к матерям всего мира, женщина призвала заниматься воспитанием своих детей, чтобы те не выросли преступниками и жестокими людьми, получающими "наслаждение" от зверского отношения над людьми.

- Я отправила в Россию доброго, добросовестного, честного и преданного человека, и всегда думала, что народ в РФ находится в безопасности и их права защищены. Никогда не думала, что в России возможно что-то подобное. Не пожелаю ни одной матери оказаться в такой ситуации. Вы не представляете каким был мой сын раньше. Когда я зашла в палату, я не узнала своего сына. Как такое может быть? - с болью в сердце и со слезами на глазах рассказывает Вергуш Егиазарян. -Мой сын в буквальном смысле был продан в рабство. Не будем бояться говорить, что он был продан. Мне нечего бояться. Все и так понятно. Не делайте таких вещей. Я останусь с ним до тех пор, пока не узнаю, как расследуется это дело и какое наказание понесут эти бессовестные люди.

Вергуш также добавила, что Аветик ест, как маленький ребенок по несколько ложек. Кроме того, мужчина, переживший в наше время годы рабства, по ночам вздрагивает и начинает кричать.

Мать Аветика также отметила, что ее внуки не знают, что случилось с отцом на самом деле, они сказали им, что папа просто заболел. Однако, те страдания и муки, которые пережила эта семья останутся не только в их снах, но и на яву.

Семья Егиазарян выражает надежду на объективное расследование по данному делу, а также вынесение Арарату Ш. и всем соучастникам данного преступления самого сурового наказания. Согласно статье Статья 127.2 УК РФ Арарату Ш. может грозить  от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Аветик Егиазарян рабство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость