Спорт, 02.09.2018 10:00

Проиграв таганрожцам ФК «Волгодонск» лишился второго места

1 сентября прошел матч ФК «Волгодонск» и ФК «Кобарт-ЮФУ».

Рано утром в День знаний волгодонцы отправились в поселок Водопадный Аксайского района для того чтобы провести матч 21-го тура Чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги с соперником из Таганрога ФК «Кобарт-ЮФУ». Как сообщила пресс-служба волгодонской футбольной команды, ФК «Кобарт» и ФК «Волгодонск» пять раз встречались в чемпионате Ростовской области: первые четыре поединка завершились вничью и лишь в последнем (в Волгодонске) победу одержали «кобартовцы».

В этой нелегко игре, к сожалению, волгодонцы не смогли одержать победу. ФК «Кобарт-ЮФУ» выиграл со счетом 2:1 в поединке «за шесть очков». Всего на игру прибыло порядка 50 зрителей. Первый мяч в ворота волгодонцев залетел еще в первом тайме на 21 минуте. Уже во втором тайме на 48 минуте таганрожцы закатили в ворота ФК «Волгодонск» второй мяч. Ближе к концу матча волгодонцы смогли собраться и отправили в ворота соперника мяч на 88 минуте, что помогло им не проиграть всухую.

После этого матча ФК «Волгодонск» вновь съехал со второй строчки турнирной таблицы. На данный момент ФК «Волгодонск» занимает четвертую строчку, в его копилке 36 очков, столько же у ФК «Кобарт-ЮФУ», который расположился на третьей строчке. На втором месте ФК «Надежда» из города Новошахтинск у них 38 очков. И безусловным лидером турнира является «Ростсельмаш» из Ростова-на-Дону, у них 59 очков.