Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 15.11.2022 12:27

Проникнуться работой пожарных и примерить боевую одежду смогли школьники из Волгодонска

Сотрудники МЧС провели экскурсию для детей из дружины юных пожарных «Огнеборцы».

В течение всего месяца проходит финал Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», участниками которого являются десять лучших дружин юных пожарных России. Кстати, Волгодонск и всю Ростовскую область представляет дружина юных пожарных «Огнеборцы» из средней школы №11 Волгодонска.

Накануне на территории специального отдела №9 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России» по охране РоАЭС была организована экскурсия для отряда «Огнеборцев». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Для школьников был проведен показ обучающего и мотивирующего видеофильма о профессии сотрудников МЧС. С ребятами была проведена беседа о действиях при обнаружении пожара, а также показана техника и вооружение, имеющиеся у спасателей МЧС.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

Для того, чтобы закрепить полученные знания, школьникам было предложено выполнить несколько практических заданий. Они на практике попробовали выполнить норматив «Надевание боевой одежды и снаряжения», а также сбить струей из пожарного ствола установленные мячи. Сотрудники СПСЧ №37 на деле продемонстрировали тушение пожаров.



Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМЧСпожарныешкольники
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость