Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 28.03.2023 15:01

Проспект Строителей и улицу Морскую на 100% зачистили от грязи


На текущей неделе в Волгодонске запланировано отремонтировать 2 400 квадратных метров дорог.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на минувшей неделе с 20 по 26 марта в Волгодонске отремонтировали 1 тысячу 643 квадратных метров дорог. В том числе 1 050 квадратных метров было отремонтировано локальной картой, остальное – ямочным ремонтом.

На текущей неделе при благоприятных погодных условиях планируется отремонтировать еще 2400 квадратных метров дорог на улицах Морской, Железнодорожной, Черникова, 1-й Черникова, Энтузиастов, Академика Королева, Карла Маркса, проспекте Курчатова, в переулках Совхозном, Союзном, Ноябрьском и Озерном.

По словам заместителя директора Департамента строительства и городского хозяйства Елены Нигай, площадь локальных ремонтов на этих улицах составит от 110 до 300 квадратных метров. В настоящее время ямочный ремонт проводится на улице Ленина. Вдоль улиц Карла Маркса и Гагарина специалисты обследовали примыкающие внутриквартальные выезды на предмет устранения ямочности и определили четыре участка, подлежащие ямочному ремонту. Впоследствии будет разработана «дорожная карта» по восстановлению примыканий внутриквартальных к центральным дорогам города – сейчас проводятся обследования всех перекрестков.

Очистка прибордюрной части дорог от отложений грязи и песка выполнена на проспекте Строителей на 100%, на улице Морская – 100%, на улице Индустриальной на 70%, по проспекту Курчатова – 50%, улица Энтузиастов – 45%, улица Ленина – 50%. Работы по очистке прибордюрной части дорог продолжаются ручным и механизированным способом с привлечением спецтехники.

В пресс-службе напомнили, что ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров потребовал от руководства ДСиГХ в первую очередь отремонтировать центральные улицы города с интенсивным движением транспорта, после чего переходить на улицы второстепенные. Вторым поручением градоначальник указал на необходимость контроля выполнения ремонта, на что Елена Нигай заверила: работу дорожных бригад ежедневно проверяют сотрудники технического надзора.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

грязивеснадорогиВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость