Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.03.2023 15:55

На одном из самых дорогих участков в Волгодонске сооружается маленький магазин

Сотка земли за 14 миллионов рублей – столько стоит аренда небольшого земельного участка на улице Энтузиастов напротив ТЦ «Университи».

Волгодонцы заметили, что небольшой пустырь не так давно обнесли забором, за которым вскоре закипела стройка. Там будет открыт небольшой одноэтажный магазин.

Формально окончание стройки относится к февралю 2024 года, но фактически здание будет построено быстрее. От темпов стройки зависит и плата за аренду земельного участка. Чем быстрее будет построен магазин, тем раньше можно будет подать заявку на выкуп земли у города в собственность, ведь стоимость аренды 100 квадратных метров земли здесь велика.

По итогам прошедших в конце 2022 года торгов стоимость годовой аренды этого земельного участка увеличилась в 500 раз с 26,5 тысяч до 13 миллионов 969 рублей. Столько предложила бизнесмен Инна Курманова. Предложение ООО «Ванта» составило 13 003 373 рубля. Срок аренды этого земельного участка составляет полтора года с правом выкупа в собственность. Всего на клочок земли на Энтузиастов претендовали сразу 30 участников.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
магазинстройкаулица Энтузиастов
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость