Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2022 11:03

«Просто, но действенно»: о профилактике Covid-19 рассказала заместитель главного врача поликлиники №3

В рубрике «Комментарий недели» выступила заместитель главного врача городской поликлиники №3 Анна Родионова.

Начальник управления здравоохранения города Волгодонска Светлана Заболотских в ходе аппаратного совещания 5 сентября сообщала о том, что в Волгодонске наблюдается рост заболеваемости горожан новой коронавирусной инфекцией.

В связи с этим, заместитель главного врача городской поликлиники №3 Анна Родионова напомнила горожанам о самых простых, но действенных мерах по защите от коронавирусной инфекции.

- В первую очередь необходимо соблюдать меры безопасности: ношение масок в общественных местах, использование антисептиков для обработки рук после посещения общественных мест. Хотя бы даже элементарное мытье с мылом поможет вам спасти себя и своих близких, защитить семью от заражения вирусом, принесенным в дом извне. Это меры не специфической профилактики, а специфическая профилактика любого вирусного заболевания — это вакцинация. В настоящее время продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Вакцина имеется в наличии в поликлинике №3, - сообщила Анна Родионова.

Взрослые волгодонцы могут сделать прививку в пунктах вакцинации МУЗ Городская поликлиника №3» по адресам: ул.Энтузиастов,12 (2 этаж, каб.211), ул.Ленина, 106 (3 этаж, каб.310), ул.Индустриальная,16 (каб.6) по графику работы подразделений. Так же, для работы на выезде (в организации/предприятия), созданы мобильные бригады (врач/медсестра).

Для вакцинации детского населения работают прививочные кабинеты поликлинических отделений Детской городской больницы: по ул. Горького, 188 (2 этаж, каб. №14), ул. Гагарина, 40 (2 этаж, каб. №216), ул. К. Маркса, 44 (каб.27/28). Также прививку дети могут получить в медицинских кабинетах школьных и дошкольных учреждений.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскздоровье
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость