Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2022 09:41

«Ждем, когда провалятся дети?»: рядом с детским садиком «Уголек» растет огромный провал в земле

Жительница микрорайона В-3 обратила внимание на быстрорастущий провал в земле рядом с детским садиком «Уголек».

Пока это место не имеет ограды, работы по ремонту коммуникаций не проводятся. Волгодончанка призвала владельцев аварийного участка трубы как можно скорее оградить опасный участок и начать на этом месте аварийно-восстановительные работы.

- Доброе утро! Хотелось бы обратить внимание вот на какую проблему! В нашем микрорайоне между детским садиком «Уголек» и домом № 11 по улице Черникова лежит полянка. Третьей стороной ее границы является пешеходная дорожка в сторону В-5. Так вот, недавно на этой поляне стала проваливаться земля. Там проходят какие-то трубы или коллекторы. Провал пока небольшой, но уже страшный. Глубина большая, явно больше, чем рост у ребенка. Какие коммуникации лежат под провалом неизвестно, но рядом есть несколько люков с литерами «В» - Водоканал и «ГК» - городская канализация. Вывод, кто хозяин этих коммуникаций, лежит на поверхности. Провал быстро растет, каких размеров он может достичь непонятно. Рядом детский садик, дорога в школу. Постоянно и утром, и вечером ходят дети. Что будет, если ребенок провалится в эту яму? Обращаюсь в ДСиГХ и Водонанал, обратите внимание на этот провал! Скоро уже зима, и если на этом месте есть большая утечка воды или канализационных стоков, то вскоре у всего микрорайона будут большие проблемы, - написала женщина.

схема.jpg

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
провалВ-3Водоканалканализация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость