Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 27.11.2020 12:47

«Простые сюжеты, или Шумные люди»: Волгодонский молодежный драмтеатр покажет премьеру

Премьера спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Простые сюжеты, или Шумные люди» состоится в Волгодонском молодежном драматическом театре в субботу 28 ноября в 18:00.

Спектакль «Простые сюжеты, или Шумные люди» - инсценировка рассказов Аркадия Аверченко о театральной жизни. Задуманные как самостоятельные работы актеров для ежегодной акции «Ночь в театре» эпизоды сложились в калейдоскоп ярких характеров. Это курьезные, почти анекдотичные случаи о незадачливом самодеятельном актере, актрисе, мечтающей об успехе, драматурге, чью пьесу будут считать хорошей, если на это будут «данные».

IMG_4797.jpg

Специально для данной постановки очень лаконично было выполнено оформление сцены:классический черный кабинет, ширмы, небольшое возвышение-эстрада и лестница, ведущая вверх. Актеры в костюмах стиля 20-х годов прошлого века (художник по костюмам Л. Антоненко), лишь добавляют небольшие детали, легко меняют образы один на другой.

IMG_4815.jpg

- В ходе спектакля актеры предстанут перед зрителями с необычной стороны. В постановке отражена жизнь актеров изнутри, мы постарались найти произведения, которые показывают актера, как обычного человека со своими плюсами и минусами. Часть данной постановки некоторые горожане уже успели посмотреть. Эпизод данного спектакля был отыгран в ходе акции «Ночь в театре». Теперь у волгодонцев будет возможность посмотреть полноценный спектакль по рассказам Аркадия Аверченко. Приходите к нам в театр, обещаем — будет смешно и интересно, - рассказывает директор ВМДТ Александр Федоров.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатрпремьера
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость