Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.03.2023 11:05

Против Принца Дломо из Южной Африки выйдет на ринг экс-волгодонец Харитон Агрба

Экс-волгодонец Харитон Агрба проведет 11 бой в профессиональной карьере.

7 марта в Екатеринбурге на пятитысячной арене Дворца игровых видов спорта состоится вечер бокса, организуемый российской промоутерской компанией «RCC Boxing Promotions». На ринг сегодня выйдет 24 спортсмена, семь из которых - иностранцы.

Примечателен этот турнир тем, что в нем примет участие спортсмен, чей спортивный путь начинался в Волгодонске. Речь идет о мастере спорта международного класса, серебряном призере Европейских игр, чемпионе мира 2016 года, двукратном серебряном призере чемпионата России, чемпионе Континента по версии WBA Continental в 1-м полусреднем весе Харитоне Агрба.

27-летний экс-волгодонец сегодня проведет бой против 33-летнего представителя Южной Африки Принца Дломо. Визави россиянина является действующим чемпионом своей страны, за его плечами 16 побед, 11 поражений и 1 ничья. Это будет уже третий бой, который африканец проведет в России.

Для Харитона Агрба этот бой станет одиннадцатым в профессиональной карьере. Россиянин не знает поражений, а в последний раз он нокаутировал претендента на титул абсолютного чемпиона мира Джулиуса Индонго. По версии мирового рейтинга Boxrec, Агрба занимает первую строчку по России и 29 место в мире.

В предстоящем поединке букмекеры считают однозначным фаворитом экс-волгодонца. Прямая трансляция боксерского вечера будет организована на телеканале «Матч! Боец», эфир стартует в 13:55 по московскому времени. Харитон Агрба выйдет на ринг примерно в 16:00.

18+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортбоксХаритон АгрбаЮАРпоединок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость