Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 05.09.2018 14:41

Психоневрологический диспансер в Волгодонске был необходим, - замгубернатора Сергей Бондарев

Этого события Волгодонск ждал много лет. Многострадальный психоневрологический диспансер на улице Химиков официально открыли после капремонта.

5 сентября в Волгодонске Ростовской области официально открыли психоневрологический диспансер на улице Химиков,14. Несколько лет из-за смены подрядных организаций и другого ряда проблем капитальный ремонт не могли закончить. Капитальный ремонт здания начался в 2016 году на средства, выделенные из областного бюджета, ход работ курировало Министерство здравоохранения Ростовской области. Общая сумма затрат составила порядка 39 миллионов рублей. Подрядчиком выступил ООО «Современные инженерные технологии». 25 июля 2018 года работы были завершены, подписан акт о приемке здания после капремонта. 

И вот, с начала сентября, медицинское учреждение распахнуло свои двери для людей, нуждающихся в получении квалифицированной помощи.

На открытие диспансера приехали заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев и министр здравоохранения Татьяна Быковская. Почетные гости вместе с главным психиатром Волгодонска Константином Галкиным первыми вошли в здание, чтобы оценить проделанную работу.

Как отметил в интервью Сергей Бондарев, это событие должно было произойти намного раньше и поэтому не вызывает большой радости. Но, результатом работы чиновник остался доволен. Внутри все выполнено в едином стиле. «Солнечные» стены служат для успокоения и расслабления пациентов, на окнах нет никаких решеток (окна выполнены из специального непробиваемого стекла), отличная вентиляция, светлые помещения и небольшие коридоры. Все палаты оснащены новой мебелью. В среднем, палаты рассчитаны на четырех человек.

Есть система видеонаблюдения, пищеблок и зоны отдыха для больных. Все условия для комфортного пребывания там с целью скорейшего выздоровления.

- Волгодонску этот филиал был необходим, - сказал Сергей Бондарев. - Все мы знаем, что сейчас много людей с заболевания психоневрологической системы. И не только для Волгодонска, а для жителей ближайших районов. Теперь им не придется ездить на сотни километров, чтобы получить квалифицированную помощь.


Волгодонской филиал оказывает психиатрическую помощь не только населению Волгодонска, но и семи прикрепленным районам - Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Мартыновского, Морозовского, Обливского и Цимлянского. Численность прикрепленного населения составляет 371 тысяча человек.

Уже сейчас там проходят лечение 10 пациентов. В отделении мощностью 50 круглосуточных коек будут проходить лечение жители города Волгодонска и семи прикрепленных районов. С 1 января 2019 года количество коек будет увеличено до 70, планируется открытие дневного стационара на 30 койко-мест.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскцентрпсихоневрологический диспансерзамгубернатора
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость