Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2016 09:10

Психоневрологический диспансер в Волгодонске с четвертой попытки нашел подрядчика

В здании психоневрологического диспансера проводится капитальный ремонт.

8 августа состоялось подписание договора о реконструкции здания со строительной организацией из Подмосковья. Торги завершились успешно только с четвертой попытки: предыдущие торги всякий раз по техническим причинам не признавались состоявшимися. И вот, наконец, подрядчик ООО «Современные инженерные технологии» с 8 августа  начал ремонтные работы.

Главврач психоневрологического диспансера Константин Галкин говорит, что по плану капитальный ремонт предусматривался не ранее 2018 года. Он подчеркнул необходимость действующего стационара в городе, ведь волгодонское отделение обслуживает не только население города, но и семь прилежащих районов.

Круглосуточный стационар был закрыт еще в 2012 году из-за трещины в несущих стенах. Его признали непригодным и небезопасным для пребывания людей.  Поэтому отделение перевели из здания на Химиков, 14 в помещение бывшего детского сада «Ёлочка». Нынешний дневной стационар вмещает в себя только 205 пациентов.

Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. Всего на капитальный ремонт здания выделено 38,9 миллионов рублей. В этом году планируется освоить 20 миллионов. Психоневрологический  диспансер начнет свою работу не раньше 2018 года.

Стоит отметить, что для победы в конкурсе подрядчику пришлось «упасть» почти на 13 миллионов рублей: стартовая цена конкурсной заявки составляла 51,8 миллиона. Всего в конкурсе намеревались участвовать пять подрядчиков, в том числе из Волгодонска.

Напомним, ранее больницу планировалось ввести в строй к 2018 году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
капитальный ремонтВолгодонскпсихоневрологический диспансер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость