Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2014 15:14

Пуск отопления в доме №45 по улице Мира превратился в потоп для жителей двух квартир (ВИДЕО)

Пуск отопления в доме №45 по улице Мира превратился в потоп для жителей двух квартир (ВИДЕО)

В редакцию информационного портала «Блокнот-Волгодонска» пришло письмо от жителей, чье имущество пострадало в результате пуска отопления в их многоквартирном доме:

«Здравствуйт,е редакция «Блокнота». Хотела поделиться своей радостью по поводу подключения отопления, да не получилось. 15.10.2014, как обычно, находилась на работе. Вырвал из привычного ритма звонок дочери, которая пришла из школы домой, а попала на потоп. В подъезде, на первом этаже под лестницей, при подключении отопления прорвало батарею (трубу). Вода хлынула горячим потоком на площадку первого этажа, на лестницу, затопила выход из подъезда, далее площадку около подъезда, и далее стоянку машин (площадку у трех подъездов).

(Простите за тавтологию.) Ну и уж совсем интересно, что заодно залило горячей водой две квартиры на первом этаже. Я сразу позвонила в диспетчерскую службу РиСОЖ-4 и поехала домой. Картинка удручающая! Паласы плавают, мебель стоит в воде. Такой грандиозной генеральной уборки у меня никогда не было:( , чтобы мыть полы под линолеумом!!! Теперь мебель переставлена на голый мокрый бетон, линолеум скручен насколько возможно было, подложены бруски, чтобы как-то просыхало, паласы плесневеют на балконе, так как сушить их в условиях маленькой однокомнатной квартиры просто негде, да и не жарко уже, лето-то кончилось.


А что же РиСОЖ-4? Техник-смотритель приходила в мое отсутствие, пока я еще добиралась до дома с работы. Она сделала фото и ушла. Дома находилась несовершеннолетняя дочь. Утром 16 октября я пошла сама в РиСОЖ-4 к техникам. Мне сказали: нужно написать заявление, на основании которого техник напишет акт осмотра квартиры. И все!!! На руки не дали никакого документа, сказали, что через пару недель придут посмотрят, что у меня в квартире творится, а потом и видно будет. Все!!!!
Линолеум уже обратно нормально не ляжет, деревянные ножки дивана - еще вопрос, шкаф из ДСП - тоже вопрос, сырость (лишь бы не до грибка!), паласы надо где-то мыть и сушить ( можно на мойке, но за мои деньги, еще бы найти с чеком) и т.д., и т.д., и т.п.
Вот потому и решила с вами поделиться. Будет ли хэпи энд?


И еще, мы, жители дома, теперь заплатим общедомовые потери по счетчику за горячую воду (причем наши тарифы просто сказочные!!! Ждем разбирательства (за два куба воды мне пришла квитанция на 750 рублей!) Пока вода ручьем текла из батареи отопления, заливала подъезд, квартиры, лестницу и улицу, никто не перекрыл воду!!!!
А где же сантехник?!


С уважением, жительница дома пр.Мира 45, Наталья.»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость