Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.06.2023 12:25

Пятеро волгодонцев за неделю обратились в больницу с укусами собак

Безнадзорные собаки продолжают атаковать волгодонцев. В администрации Волгодонска сообщили информацию по укусам собак в Волгодонске за минувшую неделю.

С 29 мая по 4 июня из больницы скорой медицинской помощи поступила информация о пяти фактах укусов животными на территории Волгодонска. По информации пострадавших были установлены места происшествий и принадлежность животных – все они оказались безнадзорными.

Так, четыре факта укусов людей собаками произошли в районах: бульвара Великой Победы рядом с домом № 38, по улице Гагарина у дома №4, у дома №18 по проспекту Курчатова и на улице Ленина между домами №№66 и 68. Один факт укуса человека собакой у дома №110 по улице Железнодорожной не подтвердился, - уточнили в департаменте строительства и городского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба администрации, подрядной организацией на прошедшей неделе отловлены девять собак без владельцев в районах: переулка Пригородный у дома №19, по улице Советская у дома № 2, по бульвару Великой Победы, 38, у остановочного комплекса «Площадь Победы», по проспекту Курчатова, 18, и на улице Овражной у дома № 18.

В соответствии с законом «Об ответственном обращении с животными», бездомным собакам предстоит пройти одну из процедур: первая — по системе ОСВВ - «Отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск», вторая, в случае признания собаки необоснованно агрессивной, подразумевает безвозвратное помещение животного в приют и пожизненное содержание.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбездомные собаки
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость