Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.10.2016 13:32

Рабочие порвали кабель во время строительства дороги к «Лазорикам» и оставили волгодонцев без света

Строительство подъездной дороги к новому детскому садику «Лазорики» в квартале В-17 постепенно превращается в битву между жильцами этого района и администрацией Волгодонска. Доводы горожан о необходимости переноса дороги в другое место, видимо, не являются весомыми для чиновников. Несмотря на все просьбы волгодонцев оставить их двор в покое, масштабная стройка продолжается и, в очередной раз, принесла жильцам неприятный сюрприз.

Еще несколько месяцев назад никто и не мог подумать, что строительство нового детского сада станет такой проблемой для жителей микрорайона В-17 на окраине Волгодонска. Согласно проекту, подъездная дорога к дошкольному учреждению будет проходить через спальный район. Уже сейчас там началось интенсивное движение строительной техники. Что будет дальше, люди просто боятся представить. Несмотря на то, что в их микрорайоне неоднократно проходили встречи и с представителями администрации, и с местным депутатом, дело в пользу жильцов не разрешилось. На каждом собрании чиновники с агрессией воспринимают критику волгодонцев, и становиться на их сторону, видимо, не собираются.

За день до того, как на В-17 произошло ЧП, люди предупреждали строителей и чиновников, что делать дорогу здесь нельзя. Слишком близко к поверхности земли закопаны кабеля. Их никто не послушал.

LBL51BFf1Ic.jpg

11 октября рабочие, вскапывая землю, порвали электрический кабель − дом №87 по улице Индустриальной остался без света. Обеспокоенные жильцы стали звонить председателю ТСЖ и в администрацию. Спустя какое-то время, дом подключили к «времянке». На вопрос: «Что же делать с порванным кабелем, и кто будет его восстанавливать?» им в администрации ответили, что кабель ваш, ТСЖ ваш, вот за свои деньги и чините.

После инцидента место, где находится порванный кабель, почему-то никто не огородил. Да, в принципе, вокруг всей стройки нет ни одного предупреждающего знака и ленты. Жильцы боятся, что в любой момент кто-нибудь из незнающих местность может оказаться в этом котловане. Ведь ночью в квартале В-17 можно «глаз выколоть». Освещения как не было, так и нет. А что будет, когда дорогу откроют? В темноте водители вряд ли заметят выходящего из-за дома человека!

Между прочим в двух метрах от порванного кабеля проходит газовая труба. Люди обеспокоены, что следующей, кто может пострадать, станет именно она. Тогда все может закончиться намного печальнее.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Так не должно быть!»  
волгодонскдетский садикВ-17строительство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость