Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 24.05.2022 20:03

Рабочие приступили к асфальтированию дороги в районе рынка «Машенька»

Почти 4 000 квадратных метров дорожного полотна отремонтировали рабочие на улице Думенко.

24 мая в Волгодонске местный подрядчик ФАУ «РОСДОРНИИ» приступил к асфальтированию дорожного полотна на улице Думенко в районе рынка «Машенька». Пришедшее в негодность дорожное полотно здесь было вырезано еще в начале мая, и с тех пор водителям приходилось «проваливаться» на этом участке в отфрезерованное покрытие.

Перед укладкой рабочие перекрыли улицу Думенко для движения, собрали прибордюрную грязь и только затем приступили к залитию горячих асфальтобетонных смесей. После смесь утрамбовали асфальтоукладчиками.

Отметим, что волгодонские водители не раз жаловались на удручающее состояние дорожного покрытия на улице Думенко, и в этом году их мольбы были наконец услышаны - ремонтируемый участок дороги здесь оказался самым большим по площади и составил 3 810 квадратных метров полотна. Для сравнения, площадь ремонта на улице Железнодорожной составила 3 272 квадратных метра, на улице Портовой - 2 545 квадратных метров.

Впрочем, все «рекорды» по этому показателю могут быть подбиты, если найдутся денежные средства на ремонт 26 096 квадратных метров дорожного полотна на проспекте Курчатова от Жуковского шоссе до проспекта Строителей. На эти цели необходимо порядка 33 миллионов рублей, и эту сумму город планирует частично взять из бюджета Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидорогиремонтДуменкоасфальт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость