Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.12.2022 13:50

Работает со дня основания службы: волгодонец удостоился звания «Лучший спасатель области»

Геннадий Карпов из Волгодонска удостоился звания «Лучший спасатель Ростовской области».

27 декабря в Ростове-на-Дону в День спасателя состоялось торжественное мероприятие, посвященное 32-летию МЧС России. В донской столице в этот день чествовали и награждали пожарных, спасателей, инспекторов госинспекции по маломерным судам, сотрудников пожарного надзора и других граждан, обеспечивающих безопасность населения региона.

В числе награжденных оказался и спасатель первого класса из Волгодонска Геннадий Карпов. По распоряжению губернатора Василия Голубева он стал обладателем звания «Лучший спасатель Ростовской области». Геннадий Викторович работает в поисково-спасательной службе со дня основания данного ведомства.

На мероприятии присутствовали представители правительства Ростовской области, Главного управления МЧС России по области, ДПЧС, представители силовых министерств и взаимодействующих ведомств, ветераны спасательной службы, а также личный состав спасателей и пожарных Дона.

Они почтили минутой молчания память спасателей и пожарных, которые погибли при исполнении служебного долга. Эта профессия связана с риском для жизни и требует от сотрудников «чрезвычайного ведомства» самопожертвования.

2022 год был для сотрудников данного ведомства непростым. Они участвовали в тушении более восьми тысяч пожаров, на которых спасли почти 1,5 тысячи человек. 2 000 раз они ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий, в результате чего спасли жизни 1,5 тысячам человек.

Отметим, что поисково-спасательная служба в Волгодонске была создана 17 лет назад. Ранее «Блокнот» рассказывал об итогах работы этой службы в городе. Особо запомнилась горожанам история спасения из воды 9-летнего мальчика, упавшего с парапета на набережной в квартале В-9.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспасательнаградазваниелучший
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость