Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.08.2023 17:05

Работники предприятия вывезли на служебной «Газели» в Волгодонске металл

В Волгодонске задержали работников предприятия, укравших на служебной газели металл.

Работник одного из предприятий в Волгодонске решил обокрасть своего руководителя, похитив с территории компании и сдав в пункт приема металла части железнодорожных путей. 46-летнему горожанину в этом помогал его 47-летний подельник, а приводили свой план в действие злоумышленники в рабочее время, когда поблизости не было посторонних, воспользовавшись «Газелью» предприятия.

План был успешно реализован, но с этим не готов был мириться директор предприятия, обратившийся в отдел полиции по улице Гагарина. Полицейским он сообщил, что «Газелью» разрешалось управлять только на территории организации, что сузило круг подозреваемых.

Задержать злоумышленников удалось сотрудникам ГИБДД, которые в ходе патрулирования решили проверить документы у «газелиста». Их у него не оказалось, и водителя с пассажиром доставили в отдел для дальнейшего разбирательства, в ходе которого «пазл сложился».

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - «Кража», за что предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник, инициировавший хищение чужого имущества, будет обвинен еще и по части 1 статьи 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Этой статьей также предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Владельцу же похищенное имущество благополучно вернули.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипредприятиеметаллкражаавтомобильГазельполицияпреступлениесудуголовное дело
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость