Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2023 12:52

Работу ПВО в Ростовской области подтвердил губернатор Василий Голубев

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил работу ПВО в Ростове-на-Дону.

Поздним вечером, 3 января, жители Ростова-на-Дону и ближайших районов услышали громкие хлопки, похожие на взрыв. Кроме того, в сети начали распространяться видео, на которых видно огненный шар в небе. Изначально жители региона, в частности Волгодонска, предполагали, что сработала ПВО.

Немного позже глава региона Василий Голубев опубликовал пост в своем телеграмм-канале, в котором убедительно просил жителей Ростовской области соблюдать спокойствие.

 - Ситуация в Ростовской области остаётся стабильной, находится под контролем. Прошу всех жителей сохранять спокойствие, не поддаваясь панике, - написал губернатор.

Стоит отметить, что в редакцию «Блокнот Ростов» жители города присылали и фото, и видео произошедшего.


Фото: читатель «Блокнот Ростов»

4 января Василий Голубев выпустил обращение, в котором подтвердил работу ПВО 3 января.

По его данным, система ПВО сработала в семи километрах от населенного пункта Султан Салы в Мясниковском районе. Как сообщил губернатор, на высоте 2,5 километра был обнаружен малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру. Было принято решение о его ликвидации.

 - Вчера около 22 часов работала система ПВО в 7 км от населённого пункта Султан Салы в Мясниковском районе. На высоте 2,5 км был обнаружен малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру. Было принято решение о его ликвидации. Настоятельно прошу всех сохранять спокойствие. Для обеспечения безопасности задействованы все силы и средства. Небо прикрыто средствами противовоздушной обороны, - пишет губернатор. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРостовгубернаторПВО
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость