Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.08.2020 19:09

Ради 60 тысяч рублей 35-летний волгодонец с особой жестокостью убил своего 58-летнего знакомого

Волгодонец убил своего знакомого, нанеся ему 20 ударов по голове рукояткой пистолета и 16 ударов ножом.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Волгодонска.

По версии следствия, в августе 2019 года волгодонец, находясь в гостях у своего 58-летнего знакомого, на почве отсутствия денежных средств и погашения долга, решил совершить разбойное нападение на хозяина квартиры. Обвиняемый нанес не менее 20 ударов рукояткой пневматического газобаллонного пистолета по голове хозяину квартиры, а затем свыше 16 ударов в область рук и шеи колюще-режущим предметом. От полученных повреждений 58-летний мужчина скончался на месте. После совершенного, волгодонец похитил из квартиры денежные средства и алкогольную продукцию на общую сумму более 60 тысяч рублей.

После совершения преступлений волгодонец скрылся. Однако, в ходе проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого, которого удалось задержать. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием также установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности.

По информации пресс-службы регионального следственного комитета, волгодонец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкциями указанных статей мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскследствиеубийстворазбой
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость