Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2022 18:01

Радость и незабываемые эмоции подарил «первый звонок» учащимся школы №21

Во всех школах и лицея Волгодонска сегодня прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

На торжественных линейках в каждой школе присутствовали не только учащиеся и педагоги, но и представители администрации и городской Думы, которые пришли поздравить всех причастных к празднованию Дня знаний и высказать напутственные слова.

В общеобразовательную школу № 21 на торжественную линейку пришли глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и депутат Законодательного Собрания Валентина Руденко.



Гостей мероприятия школа встретила танцевальной композицией с участием учеников младших классов, они показали яркий танец с использованием цветов российского флага. Парадная группа десятиклассников в нарядных костюмах торжественно вынесла флаг России , после чего все собравшиеся исполнили гимна страны.



- Уважаемые ученики, педагоги, дорогие родители! Я очень рад поздравить вас с этим замечательным праздником — началом нового учебного года. 17,5 тысяч школьников сегодня сядут за парты в нашем городе, из них 1972 — первоклассники. Ребята, школьная пора одновременно и трудная, и неимоверно интересная. Но знания, которые вы получите, обязательно пригодятся вам в жизни. Желаю вам успехов в учебе, терпения, уважения к педагогам и к самим знаниям, чтобы вами гордились ваши родители. Крепкого всем здоровья, хорошего настроения и удачи! С Днем знаний! – поздравил детей, их родителей и работников школы глава городской администрации.



Присутствующих на торжественной линейке поприветствовала начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк:

- Школа № 21 в рейтинге общеобразовательных учреждений города заняла второе место. Это не только почетно – это еще и большой труд, и большая ответственность. Чтобы занять первое место, вам всем придется еще больше трудиться, – подчеркнула она и пожелала детям легкого, интересного, наполненного успешными проектами учебного года. Коллективу школы Татьяна Самсонюк выразила благодарность за проведенную подготовку учебного заведения «не только технически, но и содержательно».



В новом учебном году 2022-2023 школа № 21 открывает сразу шесть первых классов. В этот день они впервые услышали школьный звонок, который ознаменовал начало нового этапа в их жизни. В свою очередь одиннадцатиклассники приветствовали малышей словами поздравления и напутствия, а после даже исполнили танец с первоклашками. Ярко, весело и празднично отметила школа №21 начало нового учебного года.

После окончания торжественной линейки глава администрации Волгодонска Сергей Макаров провел открытый урок в десятом классе под названием «Мысли, устремленные в будущее». Он рассказал о Волгодонске и ответил на вопросы учащихся.

Текст: Ирина Литвинова
Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажДень знаний
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость