Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 16.10.2020 16:04

Растет количество школьников с подтвержденным коронавирусом в Волгодонске

За прошедшие сутки ОРВИ подтвердилось у 144 волгодонцев.

Ситуация с коронавирусом, гриппом и ОРВИ в Волгодонске остается напряженной. За последние сутки в городе количество людей с подтвержденным коронавирусом выросло на 42 человека. Увеличилось количество детей с подтвержденным Covid-19: в школах - 12 человек, в детских садах - 6 человек. Еще несколько дней назад коронавирус был у 9 школьников. Что касается ОРВИ, то, по этой причине, в школах отсутствуют 776 обучающихся (4,6% от общего количества). В детских садах, по причине ОРВИ, нет 190 воспитанников, что составляет 2% от общего количества дошколят.

За прошедшие сутки диагноз ОРВИ был поставлен 144 волгодонцам, что значительно меньше показателей начала недели. Из 144 человек, 36 - дети.

Количество вызовов скорой медицинской помощи остается на прежнем уровне — 159. Из них - 92 вызова по поводу вирусных заболеваний.

Ранее мы писали, что Виктор Дорохов рассказал о сложившейся ситуации во взрослых поликлиниках Волгодонска, о том, какие меры предприняты городским здравоохранением в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и распространением коронавирусной инфекции, а также обратился к волгодонцам с просьбой относиться к «шероховатостям» в процессе оказания медицинской помощи со снисхождением.

Напомним, что для городские власти приняли решение об открытии с 12 октября отделения неотложной амбулаторной помощи на базе поликлинического отделения №1 по адресу: ул. Советская, 47. Здесь проводится прием пациентов с температурой и другими проявлениями инфекционных заболеваний. Прием плановых здоровых детей осуществляется в филиале поликлиники по адресу: ул. Горького, 188.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость