Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.12.2023 15:30

Разбитые машины и сплошной каток: ледяной коркой покрылся Волгодонск

Разбитые и покрывшиеся ледяной коркой автомобили запечатлел фотограф «Блокнот Волгодонск».

В Волгодонске 11 и 12 декабря установилась непогода: при минусовой температуре идет ледяной дождь, порывы ветра достигают 18 метров в секунду, а на дорогах образуется лед. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в городе в ближайшие несколько дней. МЧС Ростовской области сообщили о продлении штормового предупреждения из-за гололеда и сильного ветра до полудня 13 декабря.

Выйдя на работу утром, волгодонцы заметили на своих автомобилях ледяную корку. Прежде, чем попасть в автомобиль, горожанам предстояло избавиться от погодного явления. Некоторым даже пришлось отказаться от поездки на личном авто и отправиться на работу в общественном транспорте или такси.


Только вот до остановки общественного транспорта горожанам предстояло добираться через ледовый каток. Впрочем, в Волгодонске дела с погодой обстоят лучше, чем в столице региона. А где-то в городах области и вовсе перенесли занятия в школах на дистанционный режим.


Не обошлось сегодня в Волгодонске и без ДТП. Фотограф «Блокнота» запечатлел пару разбитых машин.


Что же коммунальные службы? Ледяной дождь начался в Волгодонске вечером, 11 декабря и по словам волгодонцев, коммунальной техники на улицах города замечено не было. Зато 12 декабря коммунальщики приступили к устранению последствий непогоды. Единицы специальной техники были запечатлены и фотографом «Блокнота».


Отметим, что судя по прогнозам синоптиков, 12 и 13 декабря в Волгодонске будет сохраняться минусовая температура воздуха и даже прогнозируется выпадение снега. А вот ближе к выходным столбики термометров поднимутся до +1 градуса.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогодафоторепортажледкаток
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость