Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2018 12:35

Ремонт дороги недалеко от Волгодонска идет с грубыми нарушениями, - автомобилист Константин Легай

В редакцию «Блокнота» обратился житель Волгодонска Ростовской области, автомобилист Константин Легай, который как и большинство жителей Волгодонского района каждый день вынужден проезжать с негативными эмоциями по автомагистралям. 

Автомобилист надеется, что после обращения уполномоченные ведомства не останутся безразличными к данному вопросу и реакция властей будет незамедлительной и эффективной.

- Я часто езжу по "старой" ростовской трассе по направлениям: Потапов, Рябичи, Большовское, Морозовский районы. И там периодически осуществляется, так называемый «ямочный» ремонт асфальта, который выполняется с грубейшими нарушениями, - заявил Константин.

По его мнению толка от этого ямочного ремонта не будет, так как дорога нуждается в надежном основании и по идее должно было быть покрытым дорожным полотном.


На видео и фото, имеющихся в распоряжении «Блокнота» мужчина зафиксировал 1, 5 см толщину ям и оставшиеся на дороге глубокие трещины, которые просто не стали трогать.

В очередной раз, проезжая по указанной автотрассе, автоводитель решил остановится и посмотреть за процессом небрежного латания дорог.

- Рабочие проехались по некоторым местам, выбрали часть полотна. Глубина ям везде разная. На момент, когда я возвращался обратно по этой дороге, асфальт был обработан битумной мастикой. Я знаю, что края должны быть гарантировано обработаны, а рабочие залили как попало. Где-то залили края, где-то остались,- сказал он.

IMG-20180523-WA0010.jpg

Попытавшись сделать замечание по данному ремонту, бригадир не отреагировал на рекомендации Легая, а сопроводив его пожелания лишь грубой репликой.

Мужчина отметил, что считает неразумным расходовать средства на ямочный ремонт, в то время как можно было качественно забетоннировать дорогу дорожным полотном, призвав не повторять прецедент с дорогой на Пятом, напомнив, как и при каких условиях производился ремонт на въезде на Промышленную, 5.

- Но не так, конечно как на "пятом", полотно сняли, продержали несколько дней по осени, по слякотной погоде и застелили. А сейчас куски дорог отваливаются, - отметил Константин, подчеркнув, что ответственность за неэффективный контроль за состоянием дорог полностью лежит на администрации Волгодонска и на бригаде дорожных рабочих которые особо не заморачивались.

IMG-20180523-WA0009.jpg

Мужчина призвал власти города обратить внимание на каком высоком уровне идет ремонт старых дорог и строительство новых в городе 40-тысячном населенном пункте-городе Аксай.

Отметим, что правительство РФ в 2018 году распределило 17,5 млрд руб. между 30 регионами на ремонт дорог. Ранее президент РФ Владимир Путин заверял, что на ремонт дорог выделяется много денежных средств.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Или прийти к нам в редакцию по адресу: Пионерская 84/11 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость