Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 13:27

Ремонт канализационного коллектора в Волгодонске в скором времени дойдет до жилых кварталов

Ремонт аварийного коллектора в Волгодонске дошел до района ТРЦ, дальше - жилые кварталы.

В Волгодонске продолжается капитальный ремонт аварийного канализационного коллектора. Приступившая к работам в начале марта тульская компания «Полимертехмонтаж» на данный момент дошла до улицы Весенней в районе фитнес-клуба «Платинум».

Перекладка труб до сегодняшнего дня проходила от канализационно-насосной станции №1 на Жуковском шоссе до торгово-развлекательного центра. В этом месте коллектор поворачивает на восток в глубину жилого квартала, и как раз здесь, после пересечения набережной, проходят теперь работы.

После того, как рабочие закончат перекладку труб в жилом квартале, они выйдут на улицу Энтузиастов. Конечная точка маршрута - пересечение улиц Энтузиастов и Черникова. Общая протяженность участка составляет 3 километра 300 метров, в то время как на текущий момент рабочие преодолели расстояние примерно в два километра.

skhema-rabot.jpg

Приблизительная схема работ

Напомним, что канализационный коллектор в новой части Волгодонска вышел из строя в конце 2020 года. В нескольких местах тогда стал проваливаться асфальт, а процесс перекачки стоков с того времени осуществляется с помощью нескольких насосных станций, от чего горожане могут чувствовать неприятный запах канализационных стоков. На ремонт коллектора область выделила в свое время 136 миллионов рублей, еще 45 миллионов город внес сам. Перекладка труб при этом осуществляется бестраншейным способом - раскапывать участки приходится только в местах разрушения коллектора.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиколлекторканализацияремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость