Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 29.08.2018 16:47

Ремонт терапии Горбольницы №1 Волгодонска продолжается «вопреки»

В настоящее время подрядная организация продолжает ремонт терапевтического корпуса Горбольницы №1 за счет собственных средств.

Ремонт терапевтического корпуса Городской больницы №1 Волгодонска продолжается. К настоящему моменту уже завершен ремонт третьего и четвертого этажа, заменены коммуникации, остались в основном отделочные работы работы. Сейчас ведутся работы на первом и втором этажах, а также благоустройство территории.

Темпы выполнения ремонтных работ в настоящее время несколько снизились. Это связано с тем, что средства выделенные на капремонт терапевтического комплекса в 2018 году уже освоены, и подрядчик выполняет работы за счет собственных средств, которые ему обещают выплатить в следующем году.

- Все ремонтные работы подрядная организация выполняла с опережением, поэтому в августе 2018 года мы расплатились за последние объемы работ, запланированные в этом году. Все, что будет выполняться с сентября по декабрь 2018 года — это все за счет собственных средств подрядчика. Министр здравоохранения и глава администрации Волгодонска дали обещание подрядной организации «Южтрубопроводстрой» расплатиться за произведенные работы в следующем году. Подрядчик ответил, что сколько смогут выполнить работ за свой счет, столько сделают. Вероятнее всего, выполнить весь объем работ за счет собственных средств они не смогут, но обещают закончить второй этаж. Поэтому у нас нет сомнений, что уже в первом полугодии 2019 года мы завершим ремонтные работы терапевтического корпуса, - рассказал в интервью «Блокноту» главный врач Городской Больницы №1 Волгодонска Виктор Жуков.

Напомним, ремонт был начат в 2017 году. В первый год было освоено около 54 миллионов рублей. На 2018 год было запланировано более 64,6 миллионов рублей, которые на сегодняшний день уже освоены. На завершение капремонта терапевтического отделения в 2019 году планируется выделить еще 51 миллион рублей. В целом на проведение ремонта запланировано выделение средств в размере 169 миллионов рублей, в том числе: из областного бюджета – около 121 миллиона рублей, из местного бюджета – более 48 миллионов рублей.

1

В связи с тем, что подрядная организация выполняла работы с опережением графика, еще в начале года активно обсуждался вопрос на уровне министерства здравоохранения и администрации Волгодонска о том, чтобы финансирование 2019 года перенести на 2018 год и, таким образом, закончить ремонт досрочно. Но благие пожелания не смогли реализоваться. Передвижения средств, выделенных на 2019 год, добиться так и не удалось.

Несмотря на то, что средства выделенные на работы в 2018 году уже освоены, ремонт терапии продолжается, правда, уже не в том темпе. Тем не менее, у руководства больницы нет никаких сомнений в том, что уже в первом полугодии 2019 года капитальный ремонт терапевтического корпуса будет завершен.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьздравоохранение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость