Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 29.01.2023 17:55

«Родители устраивают пробки на своих автомобилях под окнами»: жительница В-5 о подвозе детей к школе №24

Жители дома №42/8 по улице Энтузиастов в микрорайоне В-5 недовольны потоком машин в своем дворе, ведь родители стремятся высадить своих детей прямо у ворот школы.

Школа №24 – одна из самых больших в Волгодонске, каждое утро вереницы из нескольких десятков автомобилей, на которых родители везут своих чад в школу, устремляются к воротам учебного заведения. К школе есть два проезда – со стороны проспекта Курчатова (главный вход) и со стороны улицы Энтузиастов. Последний проезд частично пролегает по окраине двора дома №42/8.

По словам местных жителей, водители каждое утро и вечер устраивают во дворе целые автомобильные заторы и не могут разъехаться в узком проезде. Некоторые из местных жителей вообще предлагают ввести односторонний проезд.

- Родители устраивают пробки на своих автомобилях под окнами. Пора вообще запретить родителям ездить через наш двор! Дети совсем разленились, 50 метров пешком пройти не могут. Вот и растут плаксами! В мою молодость полгорода пешком в школу шла, и ничего, все успевала! - возмутилась волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
родителипробкиВ-5школа №24
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость