Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2023 20:04

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний побывал в Государственной Думе

Владыка Антоний принял участие во встрече депутатов Госдумы и представителей духовенства.

26 января Епископ Волгодонский и Сальский Антоний принял участие в 11 Рождественских парламентских встречах в Государственной Думе. Они, в свою очередь, проходят в рамках 31 Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Об этом сообщили в Волгодонской епархии.

По словам председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, в рамках таких встреч обсуждается серьезный спектр вопросов, выводы по которым в дальнейшем лягут в основу принимаемых законов и подзаконных актов. Сообщается, что в зале присутствовали депутаты всех фракций и представители всех конфессий.

Собравшиеся обсудили несколько вопросов, включая специальную военную операцию в Донбассе, проблемы сохранения традиционных ценностей, от которых в последние годы стали отказываться на Западе. Речь шла и о том, что недоброжелатели, вступившие с Россией в конфронтацию, как раз стараются нанести удары по институтам президентства, церкви и семьи. Патриарх Кирилл, в свою очередь, выразил сожаление в связи с тем, что киевские власти используют Украинскую православную церковь для разжигания русско-украинской вражды.


Патриарх Кирилл. Фото: Волгодонская епархия

«Борьба с врагом не должна превращаться для христианина в ненависть к отдельному человеку», - сказал патриарх Кирилл, подчеркнув, что церковь отвечает на войну молитвой о мире и призывает к человеческому обращению с военнопленными.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиепархияепископАнтонийвстречадепутатыГосдумадуховенствоСВОценноститрадиционные
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость