Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.03.2021 09:05

Родные стены помогли волейболисткам из Волгодонска победить на Олимпиаде Дона

Победив в пяти матчах, в том числе в финале со счетом 3:0, сборная Волгодонска стала лучшей на Олимпиаде Дона по волейболу.

На прошлой неделе для участия в XV Олимпиаде Дона в Волгодонск приехали семь женских волейбольных коллективов до 19 лет из Донецка, Пролетарска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Белокалитвинского и Красносулинского районов. Сборная Волгодонска была представлена волейболистками спортивной школы олимпийского резерва №2.

Родные стены и профессионализм помогли девушкам из Волгодонска занять первое итоговое место. Сначала они обыграли команды из Пролетарского, Красносулинского, Аксайского районов и Ростова-на-Дону, а затем в финале соревнований была повержена команда из Донецка с уверенным счетом 3:0.

За сборную Волгодонска сыграли: Тамила Безереева, Татьяна Кондрашина, Ирина Михельсон, Анастасия Новакова, Евгения Петухова, Милана Семенова, Татьяна Щурова и Софья Ярема. К ним также присоединились выпускницы спортивной школы Алина Попова и Юлия Полозюкова, которые сейчас выступают за череповецкий клуб «Северянка». Тренировали девушек Марина Дердиященко и Ирина Ушенина.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиволейболОлимпиада
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость