Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.01.2019 10:26

Роль психологии и расписания торговых сессий в трейдинговом процессе

Роль психологии и расписания торговых сессий в трейдинговом процессе

Современные рекламодатели описывают валютный рынок Форекс как источник неиссякаемой прибыли и рекомендуют каждому новичку попробовать свои силы сию же минуту. На самом деле не стоит забывать, что Форекс является сложной системой, внутри которой ежедневно вращаются не только мелкие депозиты, но и достаточно масштабные вложения крупных инвесторов. Поэтому новичкам в данной сфере важно иметь понятие не только об особенностях движения цен, трейдинге, стоп лосс и тейк профите, но и о психологии трейдинга, а также об особенностях расписания торговых сессий в разных уголках мира. 

 

Особенности психологии трейдинга

Несмотря на то, что к психологические моменты в нашем обществе принято считать второстепенными, профессионалы утверждают, что именно правильно сформированный психологический подход является залогом профессионального успеха. 

По мнению экспертов, 99% участников торгов действуют по привычке, не желая вникать в суть и мелочи. То есть, сформировав успешный навык, трейдер продолжает использовать его снова и снова и очень удивляется, когда отработанный прием вдруг дает сбой и приносит убытки. На самом деле процесс трейдинга должен быть построен совсем не на привычке, а на общепринятых правилах. Специалисты рекомендуют разделить графики и эмоции, а также избавиться от страха потерять прибыль. Таким образом можно будет применять все новые и новые прием и инструменты, которые сделают торговый процесс еще более эффективным. Избавиться от зависимости можно, получив уверенность в собственных действиях за счет тщательного изучения работы каждого механизма. Больше о психологии трейдинга можно прочесть тут

 вг2.jpg

Расписание торговых сессий

Это не менее важный момент, чем умение использовать торговые инструменты. Несмотря на круглосуточную работу рынка Форекс, вести эффективную торговлю здесь можно далеко не 24 часа в сутки. Чтобы получать прибыль, не обязательно постоянно сидеть у монитора. Для этого достаточно грамотной организации процесса за счет правильного выбора сессии. 

Динамика сессии напрямую зависит от многих факторов, в числе которых регион, микро- и макроэкономические показатели, а также ликвидность рынка и торговые объемы в выбранный период времени. При этом расположенные в разных регионах рынки работают по единому времени - UTC. Особенности работы каждого из региональных рынков можно узнать, изучив предоставленные экспертами данные. 

вг3.jpg

Узнать расписание торговых сессий, а также получить информацию об особенностях работы каждого из региональных рынков можно на обучающем сайте.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость