Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2023 18:02

Росгвардейцы накануне Нового года принесли воспитанникам школы-интерната в Волгодонске подарки

Дед Мороз специального назначения посетил воспитанников школы-интерната в Волгодонске.

Военнослужащие Росгвардии в рамках участия в ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» посетили в Волгодонске воспитанников школы-интерната №14, имеющих особенности в развитии. Учитывая, что военнослужащие уже несколько лет шефствуют над этим специальным детским учреждением, к очередному визиту в преддверии Нового года они подготовились: выбор подарков осуществлялся с учетом пожеланий воспитанников и советов их наставников.

На встречу с ребятами в тот день пришли росгвардейцы из группы военно-политической работы во главе со старшим лейтенантом Юрием П. Создавать праздничную атмосферу гостям помогали сказочные персонажи - Дед Мороз и Снегурочка, которые развлекали ребят веселыми конкурсами.


Фото: Росгвардия

Подопечные старательно разгадывали шарады, кружились в хороводе, много улыбались, а самые смелые рассказали Деду Морозу о своих сокровенных мечтах. Тот, ударив посохом о землю, пообещал, что все задуманное исполнится. Завершилась встреча ответными подарками: воспитанники школы-интерната вручили бойцам поделки, выполненные своими руками.

Отметим, в Волгодонской специальной школе-интернате №14 воспитываются около 100 детей, имеющих расстройства аутического спектра и интеллектуальные нарушения. 19 воспитанников остались без попечительства родителей и постоянно проживают на территории интерната, 60 детей воспитываются в малообеспеченных семьях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРосгвардияДед МорозСнегурочкадетивоспитанникишкола-интернатрасстройстваподарки
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость