Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.08.2017 13:52

«Россия вдохновляет»: волгодонцы представили туристические маршруты города

В рамках Международного фестиваля мотивационного кино и спорта «BRIDGE of ARTS» двое волгодонцев приняли участие во Всероссийском конкурсе фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет», который прошел в Ростове-на-Дону.

Жители Волгодонска Георгий Сорокин и Лариса Борисенко продемонстрировали свои киноленты на Всероссийском фестивале, осветив тем самым туристические маршруты Волгодонска. Ленты были представлены творческой группой Региональной общественной организации «Дон гостеприимный».

Всего на конкурсе было представлено 36 лучших документальных лент о туризме и путешествиях, одними из них стали фильмы «На перекрестке веков» и «Степные маршруты», авторами которых являются жители Волгодонска.

Эти киноленты рассказывают об уникальных историко-культурных памятниках, расположенных в окрестностях Волгодонска и о туристических маршрутах, способных привлечь внимание искушенного современного паломника к восточным территориям Ростовской области и, в частности, к Волгодонску.

На открытие фестиваля приехала Светлана Цыба, которая является одним из кураторов темы развития туризма на востоке Ростовской области.
- Несмотря на то, что на форуме представлены ленты известных и маститых кинематографистов, работающих в этом жанре давно и серьезно, работы наших земляков были приняты очень тепло, - комментирует Светлана Цыба. – И нам было очень важно заявить о себе в профессиональном сообществе людей, имеющих большой опыт в вопросах продвижения брендов и территорий на внутреннем и внешнем рынке туриндустрии. Я думаю, у нас это получилось.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
туриндустриятуризмВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость