Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2021 21:06

Российская Федерация подарила Волгодонску часть микрорайона В-8

Волгодонск получит в собственность почти 2 гектара свободной от застройки земли в центре микрорайона В-8.

Как стало известно 4 марта на заседании постоянной думской комиссии по бюджету, Волгодонску передается 19 426 квадратных метров или 1,9 гектара земли рядом с домом №55 по проспекту Мира в микрорайоне В-8. Об этом депутатам сообщила начальник юридической службы аппарата Думы Наталья Александриенко.

Указанный участок занимает большую часть пустыря в центре микрорайона. Ранее эта земля находилась в федеральной собственности, что затрудняло для города использование этого земельного участка, включая покос травы и вывоз мусора. На следующем заседании Думы депутатам предстоит одобрить смену собственника земельного участка.

Как сообщили «Блокноту» в администрации города, этот земельный участок в перспективе рассматривается как приоритетное место для строительства нескольких многоквартирных домов. В-8 остается в городе одним из немногих мест, где есть свободные участки для строительства МКД с готовой коммунальной инфраструктурой. Пока это место пустует, несколько лет назад здесь оборудовали небольшую спортивную площадку.

Старый Генеральный план развития Волгодонска предусматривал строительство в центре каждого микрорайона общеобразовательной школы и 2-3 детских садиков. Большинство микрорайонов города получили эти объекты, но на В-8 и В-9 комплексная застройка остановилась в конце 80-х годов. В В-9 строительство школы было заморожено, в В-8 даже и не начиналось.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-8землястройка
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость