Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 04.06.2018 15:36

Россыпь наград на соревнованиях «Краса Дона» завоевали юные гимнастки из Волгодонска

В Волгодонске состоялось открытое первенство по художественной гимнастике.

С 1 по 3 июня в Волгодонске проходило открытое первенство города по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из Ростова, Белой Калитвы, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Морозовска, Цимлянска, Элисты, Луганска и Средней Ахтубы.

Организаторами соревнований выступил комитет по физической культуре и спорту Волгодонска совместно с федерацией художественной гимнастики Ростовской области и специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва №2.

Поздравить спортсменок с открытием спортивного праздника чемпионка Европы 2012 года в групповых упражнениях, мастер спорта международного класса, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, член сборной команды России в групповых упражнениях 2018 года — Анна Беркутова. Она также подарила зрителям показательное выступление.

гимнастика

По итогам соревнований лидерами первенства стали гимнастки из Волгодонска. Они завоевали восемь золотых медалей, два «серебра» и две «бронзы» в групповых упражнениях. В личном зачете - шесть золотых медалей, 11- серебряных и 12 - бронзовых.