Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 08.10.2019 12:44

Россыпь наград завоевали волгодонские гимнастки в соревнованиях по художественной гимнастике

Гимнастки из Волгодонска завоевали награды разного достоинства на турнире по художественной гимнастике.

4 октября в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области состоялся IX турнир «Дончанка» по художественной гимнастике, который был посвящен Олимпийской чемпионке, чемпионке Мира и Европы, заслуженному мастеру спорта Ульяне Донсковой.

В соревнованиях, проходящих по программе групповых упражнений, приняли участие порядка 200 гимнасток из Ростовской области и других регионов России, а также ДНР и ЛНР.

Волгодончанки Диана Скорченко, Мария Ватропина, Ольга Пономарева, Екатерина Клочкова, Валентина Вальдер и Арина Кулева в составе сборной Волгодонска заработали серебряные медали турнира.

В возрастной категории 2011-2012 годов рождения, Волгодонск представляли сразу две команды. Первая команда, в состав которой вошли Яна Сомченко, Виктория Лащенова, Дарья Скорикова, Полина Пинина, Елизавета Колесниченко и Стефания Горбунова заняла уверенное третье место.

Вторая команда, в состав которой вошли: Юлия Пономарева, Софья Пашигорова, Кира Парамонова, Анастасия Мельчанкина, Анна Басова и Алиса Носко поднялась на высшую ступень пьедестала. Старший тренер отделения Марина Стаценко отмечает, что такой старт — это успешное начало года.